МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ» ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ




МОСКВА, 12 октября 2020 года. — IX Международный форум инновационного развития «Открытые инновации» с 19 по 21 октября полностью пройдет в формате онлайн. Такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Посетить деловую и выставочную программу Форума можно на официальном сайте openinnovations.ru.

 

Участие в «Открытых инновациях» станет бесплатным для всех желающих. Тем, кто уже оплатил билеты для посещения Форума в Технопарке «Сколково», будут возвращены потраченные средства, а их регистрации автоматически перейдут в режим онлайн. Как зарубежные, так и российские эксперты будут подключаться к программе удаленно, а модераторы сессий будут работать в студиях.

 

«Технологически и визуально трансляция сессий деловой программы Форума будет похожа, скорее, на телемост, чем на конференцию в Zoom с большим количеством окошек. Задавать вопросы спикерам можно будет прямо во время выступлений в специальных чатах. Перевод Форума в онлайн-формат еще раз подтверждает, что норма нашей жизни действительно изменилась, что все мы уже находимся в "новой цифровой нормальности"», — подчеркнула Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум».

 

Опыт проведения крупных онлайн-мероприятий у организаторов уже есть. В мае технологическая конференция Startup Village Livestream ’20 за два дня только на сайте набрала 185 тысяч просмотров, 107 тысяч из которых — уникальные. Общее же количество просмотров, включая социальные сети, превысило в итоге 1,7 млн.

 

Среди ключевых спикеров «Открытых инноваций» — вице-президент Google Inc Меир Бранд, директор McKinsey Global Institute Джонатан Ветцель, старший вице-президент Novartis Gene Therapies Лиза Дешам, сооснователь Mail.ru Group Дмитрий Гришин, глобальный клинический руководитель AstraZeneca Йохан Векеманс, генеральный директор «Почты России» Максим Акимов, основатель Parley for the Oceans Сирил Гэтч и другие эксперты.

 

Традиционная Startup Expo в рамках Форума также пройдет онлайн. Механизмы нетворкинга позволят участникам выставки не только продемонстрировать свои технологические разработки, но и прямо на сайте пообщаться с потенциальными клиентами, поставщиками, партнерами из любой точки планеты.

 

Для участия в Форуме «Открытые инновации» необходимо пройти регистрацию на сайте https://openinnovations.ru.

Official partners

Logo nkibrics en Logo dm arct Logo fond gh Logo palata Logo palatarb Logo rc Logo mkr Logo mp Logo rdb